Buscar
224
Casas à venda em Ararangua - SC - Pagina 4
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 650m2
Urussanguinha, Ararangua - SC
R$1.400.000
(R$2153/m2)
650
Visto
(213 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 420m2
Coloninha, Ararangua - SC
R$315.000
(R$750/m2)
420
Supermercado
10 min de distância
Posto de gasolina
9 min de distância
Hospital
5 min de distância
Estacionamento
7 min de distância
Parque
8 min de distância
Visto
(738 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 297m2
Urussanguinha, Ararangua - SC
R$430.000
(R$1447/m2)
297
Visto
(738 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 199m2
Lagoão, Ararangua - SC
R$370.000
(R$1859/m2)
199
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 585m2
Coloninha, Ararangua - SC
R$1.600.000
(R$2735/m2)
585
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 326m2
Morro dos Conventos, Ararangua - SC
R$1.000.000
(R$3067/m2)
326
Visto
(213 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 432m2
Urussanguinha, Ararangua - SC
R$320.000
(R$740/m2)
432
13 min de distância
Lanchonetes
12 min de distância
Visto
(738 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 468m2
Vila São José, Ararangua - SC
R$1.300.000
(R$2777/m2)
468
Visto
(213 imóveis)
Casa com 5 quartos à venda, 360m2
Aeroporto, Ararangua - SC
R$550.000
(R$1527/m2)
360
Restaurante
Espetão
10 min de distância
Banco
Sicoob
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 324m2
Jardim Cibeli, Ararangua - SC
R$250.000
(R$771/m2)
324
Visto
(738 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 360m2
Morro dos Conventos, Ararangua - SC
R$260.000
(R$722/m2)
360
Visto
(213 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 336m2
Coloninha, Ararangua - SC
R$390.000
(R$1160/m2)
336
Restaurante
Big Bom Lanches
5 min de distância
Lanchonetes
9 min de distância
Visto
(738 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 360m2
Vila São José, Ararangua - SC
R$318.000
(R$883/m2)
360
Restaurante
Big Bom Lanches
9 min de distância
Hospital
12 min de distância
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 264m2
Centro, Ararangua - SC
R$330.000
(R$1250/m2)
264
Visto
(738 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 430m2
Nova Divinéia, Ararangua - SC
R$318.000
(R$739/m2)
430
Visto
(738 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 906m2
Coloninha, Ararangua - SC
R$610.000
(R$673/m2)
906
Visto
(213 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 100m2
Jardim Cibeli, Ararangua - SC
R$328.000
(R$3280/m2)
100
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 168m2
Ararangua - SC
R$285.000
(R$1696/m2)
168
Supermercado
7 min de distância
Estacionamento
13 min de distância
Escola
10 min de distância
Universidade
13 min de distância
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 600m2
Morro dos Conventos, Ararangua - SC
R$750.000
(R$1250/m2)
600
Visto
(738 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 362m2
Centro, Ararangua - SC
R$250.000
(R$690/m2)
362
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 255m2
Coloninha, Ararangua - SC
R$300.000
(R$1176/m2)
255
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 300m2
Nova Divinéia, Ararangua - SC
R$1.200.000
(R$4000/m2)
300
Visto
(213 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 201m2
Polícia Rodoviária, Ararangua - SC
R$230.000
(R$1144/m2)
201
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 360m2
Ararangua - SC
R$330.000
(R$916/m2)
360
Visto
(738 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 240m2
Vila São José, Ararangua - SC
R$850.000
(R$3541/m2)
240
Visto
(213 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 349m2
Lagoão, Ararangua - SC
R$280.000
(R$802/m2)
349
Visto
(213 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 600m2
Nova Divinéia, Ararangua - SC
R$220.000
(R$366/m2)
600
Visto
(738 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 354m2
Morro dos Conventos, Ararangua - SC
R$375.000
(R$1059/m2)
354
Visto
(213 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 140m2
Urussanguinha, Ararangua - SC
R$500.000
(R$3571/m2)
140
Visto
(213 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 650m2
Lagoão, Ararangua - SC
R$370.000
(R$569/m2)
650
5
Bairros de Ararangua com mais ofertas de casas à venda:
Coloninha
Urussanguinha
Veja Também:
72
Terrenos / Lotes à venda
64
Apartamentos à venda
8
Salas Comerciais à venda
3
Sítios / Ranchos à venda
2
Casas de Condomínio à venda
2
Chácaras à venda
2
Armazéns / Galpões à venda