Buscar
305
Casas à venda em Joinville - SC - Pagina 5
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 160m2
Costa e Silva, Joinville - SC
R$1.098.000
(R$6862/m2)
160
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 184m2
Costa e Silva, Joinville - SC
R$1.750.000
(R$9510/m2)
184
Posto de gasolina
Iperville
3 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 217m2
Floresta, Joinville - SC
R$900.000
(R$4147/m2)
217
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 190m2
Jardim Sofia, Joinville - SC
R$1.050.000
(R$5526/m2)
190
Visto
(278 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 99m2
Adhemar Garcia, Joinville - SC
R$450.000
(R$4545/m2)
99
Visto
(16 imóveis)
Casa à venda, 50m2
Petrópolis, Joinville - SC
R$295.000
(R$5900/m2)
50
m
2
Visto
(57 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 187m2
Floresta, Joinville - SC
R$640.000
(R$3422/m2)
187
Visto
(221 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 195m2
Costa e Silva, Joinville - SC
R$1.060.000
(R$5435/m2)
195
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 160m2
Atiradores, Joinville - SC
R$950.000
(R$5937/m2)
160
Visto
(221 imóveis)
Casa com 11 quartos à venda, 533m2
Boa Vista, Joinville - SC
R$2.300.000
(R$4315/m2)
533
m
2
11
Visto
(65 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 73m2
Joinville - SC
R$420.000
(R$5753/m2)
73
Posto de gasolina
Posto Rudnick
Visto
(474 imóveis)
Casa com 5 quartos à venda, 500m2
América, Joinville - SC
R$1.980.000
(R$3960/m2)
500
5 min de distância
Hospital
13 min de distância
Visto
(16 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 150m2
Adhemar Garcia, Joinville - SC
R$500.000
(R$3333/m2)
150
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 208m2
Anita Garibaldi, Joinville - SC
R$880.000
(R$4230/m2)
208
1 min de distância
Lanchonetes
12 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 393m2
Boa Vista, Joinville - SC
R$3.850.000
(R$9796/m2)
393
Visto
(474 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 671m2
América, Joinville - SC
R$3.900.000
(R$5812/m2)
671
Visto
(221 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 360m2
Iririú, Joinville - SC
R$1.100.000
(R$3055/m2)
360
Visto
Casa com 3 quartos à venda, 296m2
América, Joinville - SC
R$2.513.718
(R$8492/m2)
296
Restaurante
Super Dog
7 min de distância
Visto
(57 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 69m2
Vila Nova, Joinville - SC
R$270.000
(R$3913/m2)
69
Visto
(73 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 296m2
América, Joinville - SC
R$2.513.718
(R$8492/m2)
296
Restaurante
Super Dog
7 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 131m2
Saguaçu, Joinville - SC
R$870.000
(R$6641/m2)
131
Visto
(474 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 261m2
América, Joinville - SC
R$1.950.000
(R$7471/m2)
261
Parada de transporte publico
7 min de distância
Posto de gasolina
11 min de distância
Hospital
7 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 184m2
Santo Antônio, Joinville - SC
R$1.200.000
(R$6521/m2)
184
Visto
(278 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 185m2
América, Joinville - SC
R$1.719.000
(R$9291/m2)
185
Visto
(199 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 64m2
Floresta, Joinville - SC
R$375.000
(R$5859/m2)
64
Visto
(221 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 105m2
Costa e Silva, Joinville - SC
R$630.000
(R$6000/m2)
105
Visto
(57 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 71m2
Parque Guarani, Joinville - SC
R$285.000
(R$4014/m2)
71
Visto
(199 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 130m2
Profipo, Joinville - SC
R$480.000
(R$3692/m2)
130
Visto
(221 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 480m2
Petrópolis, Joinville - SC
R$1.150.000
(R$2395/m2)
480
Visto
(73 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 136m2
Costa e Silva, Joinville - SC
R$680.000
(R$5000/m2)
136
Supermercado
7 min de distância
Restaurante
11 min de distância
Posto de gasolina
10 min de distância
Creche infantil
2 min de distância
Estacionamento
7 min de distância
6
Bairros de Joinville com mais ofertas de casas à venda:
América
Veja Também:
508
Apartamentos à venda
126
Terrenos / Lotes à venda
61
Sobrados à venda
56
Casas de Condomínio à venda
42
Coberturas à venda
15
Salas Comerciais à venda
9
Chácaras à venda
4
Armazéns / Galpões à venda
2
Hotéis / Moteis à venda
2
Kitnetes à venda
2
Lofts / Flats à venda
1
Prédios Inteiros à venda