Buscar
305
Casas à venda em Joinville - SC - Pagina 10
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 160m2
Bom Retiro, Joinville - SC
R$890.000
(R$5562/m2)
160
Visto
(474 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 255m2
Glória, Joinville - SC
R$2.130.000
(R$8352/m2)
255
Parada de transporte publico
10 min de distância
Lanchonetes
8 min de distância
Posto de gasolina
5 min de distância
Visto
(65 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 422m2
Rio Bonito (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$320.000
(R$758/m2)
422
Visto
(474 imóveis)
Casa com 5 quartos à venda, 360m2
Nova Brasília, Joinville - SC
R$750.000
(R$2083/m2)
360
8 min de distância
Creche infantil
7 min de distância
Estacionamento
10 min de distância
Visto
(57 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 63m2
Nova Brasília, Joinville - SC
R$275.000
(R$4365/m2)
63
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 81m2
Boa Vista, Joinville - SC
R$430.000
(R$5308/m2)
81
Visto
(276 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 1284m2
Glória, Joinville - SC
R$2.750.000
(R$2141/m2)
1284
Supermercado
10 min de distância
Restaurante
10 min de distância
Parada de transporte publico
8 min de distância
Posto de gasolina
7 min de distância
Creche infantil
12 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 198m2
Glória, Joinville - SC
R$990.000
(R$5000/m2)
198
Visto
(474 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 402m2
América, Joinville - SC
R$3.500.000
(R$8706/m2)
402
Parada de transporte publico
7 min de distância
Posto de gasolina
11 min de distância
Hospital
7 min de distância
Visto
(57 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 71m2
Parque Guarani, Joinville - SC
R$285.000
(R$4014/m2)
71
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 86m2
Guanabara, Joinville - SC
R$399.000
(R$4639/m2)
86
Visto
Casa com 3 quartos à venda, 260m2
Glória, Joinville - SC
R$2.100.000
(R$8076/m2)
260
Parada de transporte publico
7 min de distância
Posto de gasolina
7 min de distância
Creche infantil
13 min de distância
Visto
(199 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 120m2
Itaum, Joinville - SC
R$550.000
(R$4583/m2)
120
Visto
(57 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 185m2
Bucarein, Joinville - SC
R$650.000
(R$3513/m2)
185
Visto
(57 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 101m2
Glória, Joinville - SC
R$507.000
(R$5019/m2)
101
Visto
(57 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 166m2
Saguaçu, Joinville - SC
R$920.000
(R$5542/m2)
166
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 160m2
Saguaçu, Joinville - SC
R$890.000
(R$5562/m2)
160
Visto
(276 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 163m2
América, Joinville - SC
R$1.529.000
(R$9380/m2)
163
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 393m2
Boa Vista, Joinville - SC
R$3.850.000
(R$9796/m2)
393
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda
Espinheiros, Joinville - SC
R$1.200.000
12 min de distância
Creche infantil
Visto
(474 imóveis)
Casa com 6 quartos à venda, 400m2
Costa e Silva, Joinville - SC
R$1.750.000
(R$4375/m2)
400
Visto
(474 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 405m2
Bom Retiro, Joinville - SC
R$1.000.000
(R$2469/m2)
405
Visto
(222 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 397m2
Saguaçu, Joinville - SC
R$1.590.000
(R$4005/m2)
397
Visto
(57 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 148m2
Saguaçu, Joinville - SC
R$995.000
(R$6722/m2)
148
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 167m2
Saguaçu, Joinville - SC
R$990.000
(R$5928/m2)
167
Visto
(199 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 180m2
Floresta, Joinville - SC
R$1.100.000
(R$6111/m2)
180
Visto
(65 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 360m2
Iririú, Joinville - SC
R$560.000
(R$1555/m2)
360
Visto
(222 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 136m2
Iririú, Joinville - SC
R$729.000
(R$5360/m2)
136
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 162m2
Glória, Joinville - SC
R$1.187.500
(R$7330/m2)
162
Visto
(57 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 260m2
Aventureiro, Joinville - SC
R$800.000
(R$3076/m2)
260
1
9
10
…
Bairros de Joinville com mais ofertas de casas à venda:
América
Veja Também:
508
Apartamentos à venda
126
Terrenos / Lotes à venda
61
Sobrados à venda
56
Casas de Condomínio à venda
42
Coberturas à venda
15
Salas Comerciais à venda
9
Chácaras à venda
4
Armazéns / Galpões à venda
2
Hotéis / Moteis à venda
2
Kitnetes à venda
2
Lofts / Flats à venda
1
Prédios Inteiros à venda