Buscar
Imobiliaria Monteiro Imóveis - 103
Imóveis à venda e para alugar
atendimento@imobiliariamonteiro.com.br
+11 4708-4545
+11 944680094
Visto
(103 imóveis)
Chácara com 3 quartos à venda, 6000m2
Mairinque - SP
R$1.500.000
(R$250/m2)
6000
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Sítio / Rancho à venda, 21200m2
Mairinque - SP
R$250.000
(R$11/m2)
21200
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 250m2
Mairinque - SP
R$2.000
(R$8/m2)
250
Parque
Praça Senador José Ermirio de Moraes
9 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 2160m2
Mairinque - SP
R$500.000
(R$231/m2)
2160
m
2
Visto
(103 imóveis)
Sítio / Rancho com 2 quartos à venda, 10000m2
Capela Do Alto - SP
R$200.000
(R$20/m2)
10000
Posto de gasolina
posto de gasolina abandonado da solidao
Visto
(103 imóveis)
Chácara com 2 quartos à venda, 2260m2
Mairinque - SP
R$280.000
(R$123/m2)
2260
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Terreno / Lote à venda e para alugar, 6000m2
Mairinque - SP
Sob consulta
(R$0/m2)
6000
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Chácara com 10 quartos para alugar, 1000m2
Mairinque - SP
R$1.000
(R$1/m2)
1000
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Casa com 1 quarto à venda, 1000m2
Mairinque - SP
R$60.000
(R$60/m2)
1000
m
2
1
Quarto
1
Banheiro
Proximidades do Imóvel:
Parque
Square Residencial Parque Cristina
13 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Sítio / Rancho com 4 quartos à venda, 15000m2
Aluminio - SP
R$320.000
(R$21/m2)
15000
Visto
(103 imóveis)
Sítio / Rancho com 9 quartos à venda, 300m2
Itu - SP
R$800.000
(R$2666/m2)
300
m
2
9
Supermercado
7 min de distância
Posto de gasolina
8 min de distância
Estacionamento
Estacionamento Carrefour
8 min de distância
Parque
Praça São Luiz
<1 min de distância
Drogaria
7 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 250m2
Sao Roque - SP
R$80.000
(R$320/m2)
250
m
2
Visto
(103 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1125m2
Mairinque - SP
R$50.000
(R$44/m2)
1125
m
2
Proximidades do Imóvel:
Parque
Square Residencial Parque Cristina
13 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Sítio / Rancho à venda, 20m2
Mairinque - SP
R$450.000
(R$22500/m2)
20
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Sítio / Rancho com 2 quartos à venda, 23937m2
Mairinque - SP
R$550.000
(R$22/m2)
23937
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Armazém / Galpão à venda, 250m2
Vila Olímpia, Sorocaba - SP
R$750.000
(R$3000/m2)
250
Visto
(103 imóveis)
Chácara com 3 quartos à venda, 5000m2
Mairinque - SP
R$450.000
(R$90/m2)
5000
Banheiros
12
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Sala Comercial à venda
Mairinque - SP
R$5.000.000
Proximidades do Imóvel:
Posto de gasolina
6 min de distância
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 250m2
Mairinque - SP
R$260.000
(R$1040/m2)
250
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 250m2
Aluminio - SP
R$80.000
(R$320/m2)
250
Visto
(103 imóveis)
Sítio / Rancho com 2 quartos à venda
Aracoiaba Da Serra - SP
R$650.000
(R$130000/m2)
2
Quartos
Proximidades do Imóvel:
Restaurante
Gosto Gostoso
7 min de distância
Caixa eletrônica 24 H
3 min de distância
Posto de gasolina
3 min de distância
Creche infantil
5 min de distância
Parque
4 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 370m2
Mairinque - SP
R$450.000
(R$1216/m2)
370
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Chácara com 2 quartos à venda, 5437m2
Dona Catarina, Mairinque - SP
R$1.200.000
(R$220/m2)
5437
Parque
Square Residencial Parque Cristina
5 min de distância
Escola
Escola Paulo Freire
8 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Sala Comercial à venda
Sorocaba - SP
R$700.000
2
Banheiros
Proximidades do Imóvel:
Parque
10 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Sítio / Rancho com 2 quartos à venda, 80m2
Mairinque - SP
R$220.000
(R$2750/m2)
80
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 200m2
Sao Bernardo Do Campo - SP
R$400.000
(R$2000/m2)
200
1 min de distância
Creche infantil
<1 min de distância
Parque
9 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 250m2
Mairinque - SP
R$160.000
(R$640/m2)
250
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 188m2
Mairinque - SP
R$150.000
(R$797/m2)
188
Parque
Square Residencial Parque Cristina
13 min de distância
Visto
(103 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 250m2
Sorocaba - SP
R$250.000
(R$1000/m2)
250
Visto
(103 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1000m2
Mairinque - SP
R$50.000
(R$50/m2)
1000
Parque
Praça Kiko e Chico
<1 min de distância
Escola
Senai Mk
3 min de distância
1
2
3
Fatos sobre os preços de imóveis à venda em
Total imóveis à venda:
103