Buscar
Mônica Fernandes Imóveis - 144
Imóveis à venda e para alugar
fernandesmonicacorretora@gmail.com
(21) 2648-2140 / (21) 96440-3683
(21) 96438-4670
Visto
(144 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Marica - RJ
R$1.500.000
Proximidades do Imóvel:
Parque
14 min de distância
Visto
(144 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos à venda, 114m2
Marica - RJ
R$590.000
(R$5175/m2)
114
Visto
(144 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 255m2
Marica - RJ
R$750.000
(R$2941/m2)
255
Restaurante
Sabor Pastel
9 min de distância
Posto de gasolina
Posto Petrobras
9 min de distância
Parque
3 min de distância
Visto
(144 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 84m2
Marica - RJ
R$400.000
(R$4761/m2)
84
Visto
(144 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos à venda, 103m2
Marica - RJ
R$500.000
(R$4854/m2)
103
Visto
(144 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 164m2
Marica - RJ
R$549.000
(R$3347/m2)
164
Visto
(144 imóveis)
Casa de Condomínio com 4 quartos à venda, 405m2
Marica - RJ
R$1.200.000
(R$2962/m2)
405
m
2
4
Quartos
7
11 min de distância
Hospital
12 min de distância
Parque
12 min de distância
Visto
(144 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 300m2
Marica - RJ
R$650.000
(R$2166/m2)
300
Visto
(144 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 960m2
Marica - RJ
R$552.000
(R$575/m2)
960
m
2
Visto
(144 imóveis)
Casa com 5 quartos à venda, 160m2
Marica - RJ
R$620.000
(R$3875/m2)
160
Visto
(144 imóveis)
Casa de Condomínio com 5 quartos à venda, 382m2
Marica - RJ
R$520.000
(R$1361/m2)
382
Visto
(144 imóveis)
Casa com 9 quartos à venda, 773m2
Marica - RJ
R$1.520.000
(R$1966/m2)
773
m
2
9
Visto
(144 imóveis)
Apartamento com 1 quarto à venda, 50m2
Marica - RJ
R$300.000
(R$6000/m2)
50
m
2
1
Quarto
Visto
(144 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 117m2
Marica - RJ
R$550.000
(R$4700/m2)
117
Visto
(144 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 450m2
Marica - RJ
R$45.000
(R$100/m2)
450
m
2
Visto
(144 imóveis)
Sítio / Rancho com 2 quartos à venda, 80m2
Itaborai - RJ
R$380.000
(R$4750/m2)
80
Visto
(144 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 69m2
Marica - RJ
R$370.000
(R$5362/m2)
69
Visto
(144 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 218m2
Marica - RJ
R$750.000
(R$3440/m2)
218
Visto
(144 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 363m2
Marica - RJ
R$170.000
(R$468/m2)
363
m
2
Visto
(144 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 90m2
Marica - RJ
R$490.000
(R$5444/m2)
90
Estacionamento
10 min de distância
Visto
(144 imóveis)
Casa de Condomínio com 4 quartos à venda, 157m2
Marica - RJ
R$890.000
(R$5668/m2)
157
m
2
4
Quartos
7
Banheiros
2
Vagas
Visto
(144 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 289m2
Marica - RJ
R$610.000
(R$2110/m2)
289
Parque
7 min de distância
Visto
(144 imóveis)
Casa com 1 quarto para alugar, 90m2
Marica - RJ
R$1.650
(R$18/m2)
90
m
2
1
Quarto
Visto
(144 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 106m2
Marica - RJ
R$299.000
(R$2820/m2)
106
Visto
(144 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 70m2
Marica - RJ
R$160.000
(R$2285/m2)
70
Visto
(144 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 480m2
Marica - RJ
R$570.000
(R$1187/m2)
480
Visto
(144 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Marica - RJ
R$750.000
Visto
(144 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 206m2
Marica - RJ
R$610.000
(R$2961/m2)
206
Visto
(144 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 156m2
Marica - RJ
R$580.000
(R$3717/m2)
156
Visto
(144 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 183m2
Marica - RJ
R$750.000
(R$4098/m2)
183