Buscar
664
Imóveis à venda em Itapoa - SC - Pagina 2
Visto
(190 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 192m2
Itapoa - SC
R$1.924.700
(R$10024/m2)
192
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 57m2
Itapoa - SC
R$640.000
(R$11228/m2)
57
Visto
Apartamento com 2 quartos à venda
Itapema do Norte, Itapoa - SC
Sob consulta
Visto
(72 imóveis)
Sobrado com 3 quartos à venda, 220m2
Itapoa - SC
R$2.800.000
(R$12727/m2)
220
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 128m2
Itapoa - SC
R$1.130.000
(R$8828/m2)
128
Banco
Cresol
14 min de distância
Parada de transporte publico
13 min de distância
Posto de gasolina
7 min de distância
Estacionamento
11 min de distância
Parque
Praça da Matriz
14 min de distância
Imóvel Novo
Visto
Apartamento com 2 quartos à venda
Itapoa - SC
Sob consulta
Visto
Apartamento com 1 quarto à venda, 360m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$1.200.000
(R$3333/m2)
360
m
2
1
Quarto
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 53m2
Itapoa - SC
R$713.245
(R$13457/m2)
53
Visto
(72 imóveis)
Sobrado com 2 quartos à venda e para alugar, 69m2
Itapoa - SC
Sob consulta
(R$0/m2)
69
Visto
(81 imóveis)
Sobrado com 5 quartos à venda, 245m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$930.000
(R$3795/m2)
245
Visto
(158 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 96m2
Itapoa - SC
R$541.000
(R$5635/m2)
96
Caixa eletrônica 24 H
Caixa Econômica - Lotérica
7 min de distância
Banco
Banco do Brasil
8 min de distância
Parada de transporte publico
3 min de distância
Visto
(33 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 76m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$375.000
(R$4934/m2)
76
Visto
(73 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 90m2
Itapoa - SC
R$995.000
(R$11055/m2)
90
Visto
(72 imóveis)
Sobrado com 3 quartos à venda, 99m2
Itapoa - SC
R$640.000
(R$6464/m2)
99
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 576m2
Itapoa - SC
R$160.000
(R$277/m2)
576
m
2
Imóvel Novo
Visto
Terreno / Lote à venda, 336m2
Itapoa - SC
R$210.000
(R$625/m2)
336
m
2
Visto
(158 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 66m2
Itapoa - SC
R$399.000
(R$6045/m2)
66
Visto
(90 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 187m2
Itapoa - SC
R$430.000
(R$2299/m2)
187
Visto
(190 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 166m2
Itapoa - SC
R$1.800.000
(R$10843/m2)
166
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$120.000
(R$333/m2)
360
m
2
Visto
(190 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 130m2
Itapoa - SC
R$625.000
(R$4807/m2)
130
Visto
(81 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda
Itapoa - SC
R$680.000
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$120.000
(R$333/m2)
360
m
2
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 375m2
Itapoa - SC
R$30.000
(R$80/m2)
375
m
2
Visto
(158 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 384m2
Itapoa - SC
R$150.000
(R$390/m2)
384
m
2
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 81m2
Itapoa - SC
R$698.000
(R$8617/m2)
81
Proximidades do Imóvel:
Creche infantil
Visto
Terreno / Lote à venda, 348m2
Itapoa - SC
R$190.000
(R$545/m2)
348
m
2
Imóvel Novo
Visto
(72 imóveis)
Loja com 2 quartos à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$1.300.000
(R$3611/m2)
360
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 300m2
Itapoa - SC
R$49.950
(R$166/m2)
300
m
2
Proximidades do Imóvel:
Restaurante
Restaurante e Churrascaria Prodócimo
13 min de distância
Parque
1 min de distância
Universidade
12 min de distância
Imóvel Novo
Visto
Terreno / Lote à venda, 313m2
Itapoa - SC
R$165.000
(R$527/m2)
313
Veja Também:
214
Casas à venda
199
Terrenos / Lotes à venda
180
Apartamentos à venda
46
Sobrados à venda
12
Salas Comerciais à venda
7
Casas de Condomínio à venda
4
Chácaras à venda
1
Lojas à venda
1
Coberturas à venda
Bairros de Itapoa com mais ofertas de imóveis à venda: