Buscar
145
Imóveis à venda em América, Joinville - SC - Pagina 3
Visto
(278 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 142m2
América, Joinville - SC
R$1.743.666
(R$12279/m2)
142
Banco
10 min de distância
Parada de transporte publico
<1 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
América, Joinville - SC
R$2.631.750
Visto
Casa com 3 quartos à venda, 309m2
América, Joinville - SC
R$2.952.338
(R$9554/m2)
309
Restaurante
Super Dog
7 min de distância
Visto
(73 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 148m2
América, Joinville - SC
R$990.000
(R$6689/m2)
148
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 4 quartos à venda, 307m2
América, Joinville - SC
R$3.100.000
(R$10097/m2)
307
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 140m2
América, Joinville - SC
R$1.455.195
(R$10394/m2)
140
Visto
(474 imóveis)
Casa com 5 quartos à venda, 406m2
América, Joinville - SC
R$3.500.000
(R$8620/m2)
406
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 129m2
América, Joinville - SC
R$1.400.000
(R$10852/m2)
129
Visto
(145 imóveis)
Apartamento com 1 quarto à venda, 39m2
América, Joinville - SC
R$412.999
(R$10589/m2)
39
m
2
1
Quarto
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
2 min de distância
Restaurante
Restaurante Ana Maria
1 min de distância
Caixa eletrônica 24 H
1 min de distância
Banco
7 min de distância
Parada de transporte publico
1 min de distância
Visto
(278 imóveis)
Sobrado com 3 quartos à venda, 199m2
América, Joinville - SC
R$1.620.000
(R$8140/m2)
199
Visto
(57 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 209m2
América, Joinville - SC
R$1.590.000
(R$7607/m2)
209
Visto
(221 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 114m2
América, Joinville - SC
R$750.000
(R$6578/m2)
114
Visto
(221 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 189m2
América, Joinville - SC
R$1.462.943
(R$7740/m2)
189
Visto
(221 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 88m2
América, Joinville - SC
R$799.000
(R$9079/m2)
88
Supermercado
7 min de distância
Posto de gasolina
7 min de distância
Hospital
14 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 104m2
América, Joinville - SC
R$970.000
(R$9326/m2)
104
Visto
(145 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 113m2
América, Joinville - SC
R$1.088.040
(R$9628/m2)
113
Restaurante
Subway
Visto
(474 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 294m2
América, Joinville - SC
R$3.900.000
(R$13265/m2)
294
Posto de gasolina
10 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Sala Comercial à venda
América, Joinville - SC
R$10.000.000
12
Vagas
Visto
(57 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 62m2
América, Joinville - SC
R$511.000
(R$8241/m2)
62
Visto
(145 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 120m2
América, Joinville - SC
R$1.907.164
(R$15893/m2)
120
Restaurante
Subway
Visto
(278 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 119m2
América, Joinville - SC
R$1.037.145
(R$8715/m2)
119
Visto
(57 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 95m2
América, Joinville - SC
R$700.000
(R$7368/m2)
95
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 141m2
América, Joinville - SC
R$1.300.000
(R$9219/m2)
141
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 134m2
América, Joinville - SC
R$1.350.000
(R$10074/m2)
134
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 121m2
América, Joinville - SC
R$868.000
(R$7173/m2)
121
Visto
(474 imóveis)
Cobertura com 3 quartos à venda, 273m2
América, Joinville - SC
R$2.800.000
(R$10256/m2)
273
Visto
(278 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 163m2
América, Joinville - SC
R$1.529.000
(R$9380/m2)
163
Visto
(7695 imóveis)
Apartamento com 4 quartos à venda, 278m2
América, Joinville - SC
R$3.500.000
(R$12589/m2)
278
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 142m2
América, Joinville - SC
R$1.435.528
(R$10109/m2)
142
Visto
(474 imóveis)
Apartamento com 1 quarto à venda, 41m2
América, Joinville - SC
R$200.000
(R$4878/m2)
41
m
2
1
Quarto
1
2
3
4
…
Bairros de Joinville com mais ofertas de imóveis à venda: