Buscar
2.665
Imóveis à venda em Marica - RJ - Pagina 69
Visto
(549 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 471m2
Jacaroá, Marica - RJ
R$95.000
(R$201/m2)
471
m
2
Imóvel Novo
Visto
(131 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 3071m2
Itaocaia Valley (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$220.000
(R$71/m2)
3071
m
2
Visto
(262 imóveis)
Casa de Condomínio com 4 quartos à venda, 152m2
Marica - RJ
R$660.000
(R$4342/m2)
152
Visto
(115 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 70m2
Jardim Atlântico Leste (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$320.000
(R$4571/m2)
70
Visto
(191 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos à venda, 500m2
Marica - RJ
R$890.000
(R$1780/m2)
500
Visto
(549 imóveis)
Sítio / Rancho com 6 quartos à venda, 3200m2
Pindobas, Marica - RJ
R$530.000
(R$165/m2)
3200
Restaurante
Alqui
2 min de distância
Caixa eletrônica 24 H
Santander
Visto
(7168 imóveis)
Terreno / Lote com 1 quarto à venda, 1850m2
Morada das Águias (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$187.759
(R$101/m2)
1850
m
2
1
Quarto
1
Banheiro
Visto
(93 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 480m2
Recanto de Itaipuaçu (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$315.000
(R$656/m2)
480
Restaurante
Sabor Pastel
13 min de distância
Escola
9 min de distância
Visto
(549 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 2000m2
Marica - RJ
R$550.000
(R$275/m2)
2000
Visto
(236 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda
Marica - RJ
R$535.000
Visto
(102 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 80m2
Jacaroá, Marica - RJ
R$130.000
(R$1625/m2)
80
Visto
(191 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 300m2
Marica - RJ
R$350.000
(R$1166/m2)
300
Visto
(115 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 133m2
Marica - RJ
R$670.000
(R$5037/m2)
133
Visto
(115 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 117m2
Jardim Atlântico Leste (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$499.000
(R$4264/m2)
117
Visto
(131 imóveis)
Chácara com 4 quartos à venda, 1000m2
Itaocaia Valley (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$790.000
(R$790/m2)
1000
Banheiros
7
Vagas
Visto
(549 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1620m2
Condado de Maricá, Marica - RJ
R$350.000
(R$216/m2)
1620
m
2
Visto
(134 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda
Marica - RJ
R$630.000
Visto
(333 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1000m2
Marica - RJ
R$250.000
(R$250/m2)
1000
m
2
Visto
(54 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 150m2
Jardim Atlântico Central (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$310.000
(R$2066/m2)
150
Visto
(134 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda
Marica - RJ
R$350.000
Visto
(115 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos à venda, 191m2
Marica - RJ
R$980.000
(R$5130/m2)
191
Restaurante
Armazém do Alcino
14 min de distância
Posto de gasolina
15 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(986 imóveis)
Casa com 7 quartos à venda, 2300m2
São José do Imbassaí, Marica - RJ
R$1.500.000
(R$652/m2)
2300
m
2
7
Quartos
7
Banheiros
3
Vagas
Visto
(262 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 110m2
Marica - RJ
R$500.000
(R$4545/m2)
110
Visto
(333 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 132m2
Jardim Atlântico Leste (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$525.000
(R$3977/m2)
132
Visto
(325 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 480m2
Marica - RJ
R$559.000
(R$1164/m2)
480
Visto
(115 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 108m2
Jardim Atlântico Leste (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$525.000
(R$4861/m2)
108
Visto
(236 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda
Jardim Atlântico Leste (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$480.000
Visto
(134 imóveis)
Casa de Condomínio com 2 quartos à venda
Marica - RJ
R$390.000
Supermercado
Gigabyte do Luizinho
12 min de distância
Restaurante
Rancho da Costa
2 min de distância
Posto de gasolina
11 min de distância
Drogaria
drogaria
14 min de distância
Visto
(549 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 210m2
Flamengo, Marica - RJ
R$390.000
(R$1857/m2)
210
Visto
(131 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 1000m2
Itaocaia Valley (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$460.000
(R$460/m2)
1000
Banheiros
7
Vagas
1
68
69
70
Veja Também:
1.786
Casas à venda
437
Terrenos / Lotes à venda
243
Casas de Condomínio à venda
81
Apartamentos à venda
31
Salas Comerciais à venda
19
Chácaras à venda
18
Lotes de Condomínio à venda
17
Sítios / Ranchos à venda
15
Fazendas / Haras à venda
10
Lojas à venda
6
Armazéns / Galpões à venda
1
Prédios Inteiros à venda
1
Sobrados à venda
Bairros de Marica com mais ofertas de imóveis à venda: