Buscar
2.665
Imóveis à venda em Marica - RJ - Pagina 80
Visto
(131 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 1000m2
Chácaras de Inoã (Inoã), Marica - RJ
R$790.000
(R$790/m2)
1000
Visto
(115 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 118m2
Jardim Atlântico Central (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$550.000
(R$4661/m2)
118
Visto
(54 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 370m2
Condado de Maricá, Marica - RJ
R$329.000
(R$889/m2)
370
Visto
(549 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 57m2
Condado de Maricá, Marica - RJ
R$300.000
(R$5263/m2)
57
Visto
(549 imóveis)
Casa com 5 quartos à venda, 480m2
Marica - RJ
R$600.000
(R$1250/m2)
480
Restaurante
Restaurante e mini clube
14 min de distância
Visto
(191 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 480m2
São José do Imbassaí, Marica - RJ
R$510.000
(R$1062/m2)
480
Visto
(102 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 90m2
Barra de Maricá, Marica - RJ
R$490.000
(R$5444/m2)
90
Estacionamento
10 min de distância
Visto
(93 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 216m2
Pindobas, Marica - RJ
R$350.000
(R$1620/m2)
216
Visto
(549 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 75m2
Jacaroá, Marica - RJ
R$350.000
(R$4666/m2)
75
Restaurante
Alqui
2 min de distância
Caixa eletrônica 24 H
Santander
Visto
(549 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos à venda, 511m2
Marica - RJ
R$650.000
(R$1272/m2)
511
Visto
(262 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos à venda, 194m2
Marica - RJ
R$1.390.000
(R$7164/m2)
194
Visto
(38 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 449m2
Jardim Atlântico Central (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$300.000
(R$668/m2)
449
m
2
Visto
(333 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 345m2
Jardim Atlântico Central (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$595.000
(R$1724/m2)
345
Visto
(115 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 70m2
Jardim Atlântico Central (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$280.000
(R$4000/m2)
70
Visto
(115 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 80m2
Jardim Atlântico Leste (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$370.000
(R$4625/m2)
80
Visto
(304 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 240m2
Barroco (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$570.000
(R$2375/m2)
240
Visto
(549 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Jardim Interlagos (Ponta Negra), Marica - RJ
R$110.000
(R$305/m2)
360
m
2
Visto
(191 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos à venda, 500m2
Marica - RJ
R$890.000
(R$1780/m2)
500
Visto
(262 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 111m2
Marica - RJ
R$490.000
(R$4414/m2)
111
Visto
(191 imóveis)
Casa com 5 quartos à venda, 6000m2
Itaocaia Valley (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$2.250.000
(R$375/m2)
6000
m
2
5
Quartos
7
Banheiros
12
Vagas
Visto
(93 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 220m2
Guaratiba (Ponta Negra), Marica - RJ
R$320.000
(R$1454/m2)
220
Visto
(131 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 427m2
Cajueiros (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$130.000
(R$304/m2)
427
m
2
Visto
(333 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 381m2
Marica - RJ
R$600.000
(R$1574/m2)
381
Visto
(191 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Cajueiros (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$150.000
(R$416/m2)
360
m
2
Visto
(454 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 540m2
Barroco (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$700.000
(R$1296/m2)
540
Supermercado
Supermercado Grand Marché
10 min de distância
Posto de gasolina
Posto Petrobras
8 min de distância
Parque
Praça Avenida Um
3 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(140 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 50m2
Itapeba, Marica - RJ
R$160.000
(R$3200/m2)
50
Visto
(333 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 20m2
Jardim Atlântico Oeste (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$360.000
(R$18000/m2)
20
Visto
(131 imóveis)
Casa de Condomínio com 4 quartos à venda, 360m2
Cajueiros (Itaipuaçu), Marica - RJ
R$980.000
(R$2722/m2)
360
Visto
(549 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 360m2
Jacaroá, Marica - RJ
R$430.000
(R$1194/m2)
360
Visto
(549 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 382m2
Itapeba, Marica - RJ
R$210.000
(R$549/m2)
382
m
2
1
79
80
81
Veja Também:
1.786
Casas à venda
437
Terrenos / Lotes à venda
243
Casas de Condomínio à venda
81
Apartamentos à venda
31
Salas Comerciais à venda
19
Chácaras à venda
18
Lotes de Condomínio à venda
17
Sítios / Ranchos à venda
15
Fazendas / Haras à venda
10
Lojas à venda
6
Armazéns / Galpões à venda
1
Prédios Inteiros à venda
1
Sobrados à venda
Bairros de Marica com mais ofertas de imóveis à venda: