Buscar
137
Imóveis para alugar em Joinville - SC - Pagina 2
Visto
(158 imóveis)
Armazém / Galpão para alugar, 60m2
Ulysses Guimarães, Joinville - SC
R$3.800
(R$63/m2)
60
Visto
(158 imóveis)
Apartamento para alugar, 48m2
Floresta, Joinville - SC
R$1.750
(R$36/m2)
48
m
2
29
Vagas
Visto
(275 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 37m2
Centro, Joinville - SC
R$1.300
(R$35/m2)
37
Visto
(158 imóveis)
Kitnet com 1 quarto para alugar, 34m2
Fátima, Joinville - SC
R$1.300
(R$38/m2)
34
m
2
1
Quarto
Visto
(158 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 50m2
Iririú, Joinville - SC
R$2.800
(R$56/m2)
50
Visto
(275 imóveis)
Loja para alugar, 73m2
Centro, Joinville - SC
R$3.700
(R$50/m2)
73
m
2
Visto
(275 imóveis)
Loja para alugar, 90m2
Centro, Joinville - SC
R$5.000
(R$55/m2)
90
Visto
(275 imóveis)
Apartamento com 3 quartos para alugar, 102m2
Boehmerwald, Joinville - SC
R$1.850
(R$18/m2)
102
Visto
(275 imóveis)
Apartamento com 1 quarto para alugar, 60m2
América, Joinville - SC
R$1.400
(R$23/m2)
60
m
2
1
Quarto
Visto
(275 imóveis)
Apartamento com 3 quartos para alugar, 170m2
Anita Garibaldi, Joinville - SC
R$4.500
(R$26/m2)
170
Visto
(225 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda e para alugar, 120m2
América, Joinville - SC
R$9.500
(R$79/m2)
120
Visto
(158 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 56m2
Bucarein, Joinville - SC
R$2.223
(R$39/m2)
56
Parada de transporte publico
São Paulo 03
1 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(158 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 26m2
Anita Garibaldi, Joinville - SC
R$1.890
(R$72/m2)
26
Visto
(275 imóveis)
Loja para alugar, 110m2
Bom Retiro, Joinville - SC
R$5.500
(R$50/m2)
110
Visto
(275 imóveis)
Apartamento com 3 quartos para alugar, 111m2
América, Joinville - SC
R$5.000
(R$45/m2)
111
Visto
(275 imóveis)
Apartamento com 3 quartos para alugar, 171m2
Santa Catarina, Joinville - SC
R$3.000
(R$17/m2)
171
Visto
(275 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 62m2
América, Joinville - SC
R$2.700
(R$43/m2)
62
Banco
10 min de distância
Parada de transporte publico
2 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(158 imóveis)
Terreno / Lote para alugar, 1800m2
Santa Catarina, Joinville - SC
R$3.000
(R$1/m2)
1800
Restaurante
Takeo
Visto
(158 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 43m2
Bucarein, Joinville - SC
R$1.642
(R$38/m2)
43
Parada de transporte publico
São Paulo 03
1 min de distância
Visto
(275 imóveis)
Apartamento com 2 quartos para alugar, 91m2
Anita Garibaldi, Joinville - SC
R$3.490
(R$38/m2)
91
Restaurante
Graça Lanches
Visto
(158 imóveis)
Terreno / Lote para alugar, 790m2
Boehmerwald, Joinville - SC
R$4.400
(R$5/m2)
790
m
2
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
10 min de distância
Posto de gasolina
10 min de distância
Visto
(275 imóveis)
Casa com 3 quartos para alugar, 900m2
América, Joinville - SC
R$8.800
(R$9/m2)
900
1 min de distância
Lanchonetes
12 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(158 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 80m2
Vila Nova, Joinville - SC
R$3.500
(R$43/m2)
80
Posto de gasolina
7 min de distância
Estacionamento
8 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(158 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 68m2
Iririú, Joinville - SC
R$2.600
(R$38/m2)
68
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 3 quartos para alugar, 110m2
América, Joinville - SC
R$6.200
(R$56/m2)
110
Visto
(158 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 16m2
Anita Garibaldi, Joinville - SC
R$1.290
(R$80/m2)
16
Visto
(225 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos para alugar, 160m2
Glória, Joinville - SC
R$12.000
(R$75/m2)
160
Visto
(275 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 45m2
Costa e Silva, Joinville - SC
R$1.850
(R$41/m2)
45
Posto de gasolina
Iperville
2 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(158 imóveis)
Sala Comercial para alugar, 100m2
Floresta, Joinville - SC
R$3.200
(R$32/m2)
100
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 3 quartos para alugar, 120m2
Anita Garibaldi, Joinville - SC
R$6.000
(R$50/m2)
120
Veja Também:
51
Apartamentos para alugar
45
Salas Comerciais para alugar
14
Lojas para alugar
8
Casas para alugar
7
Terrenos / Lotes para alugar
5
Sobrados para alugar
4
Armazéns / Galpões para alugar
2
Kitnetes para alugar
1
Casas de Condomínio para alugar