Buscar
126
Terrenos / Lotes à venda em Joinville - SC - Pagina 2
Visto
(65 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 200214m2
Rio Bonito (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$1.200.000
(R$5/m2)
200214
m
2
Visto
(16 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 318m2
Petrópolis, Joinville - SC
R$150.000
(R$471/m2)
318
m
2
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Santo Antônio, Joinville - SC
R$475.000
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
Mercado Santa Rosa
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
São Marcos, Joinville - SC
R$805.000
Visto
(65 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 59429m2
Joinville - SC
R$2.183.000
(R$36/m2)
59429
m
2
Visto
Terreno / Lote à venda, 24732m2
Pirabeiraba (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$3.722.689
(R$150/m2)
24732
m
2
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
Empório da Ilha
13 min de distância
Visto
(65 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 40172m2
Rio Bonito (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$1.630.000
(R$40/m2)
40172
m
2
Visto
(65 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 44722m2
Dona Francisca (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$1.720.000
(R$38/m2)
44722
m
2
Visto
(73 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 750m2
Bom Retiro, Joinville - SC
R$900.000
(R$1200/m2)
750
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Boa Vista, Joinville - SC
R$1.200.000
6 min de distância
Lanchonetes
Best Cake in Town
12 min de distância
Visto
(65 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 58187m2
Rio Bonito (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$3.650.000
(R$62/m2)
58187
m
2
Visto
Terreno / Lote à venda, 2963m2
Nova Brasília, Joinville - SC
R$1.800.000
(R$607/m2)
2963
12 min de distância
Creche infantil
10 min de distância
Estacionamento
10 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Glória, Joinville - SC
R$799.000
5 min de distância
Creche infantil
11 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(145 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 286m2
Vila Nova, Joinville - SC
R$500.000
(R$1748/m2)
286
Restaurante
10 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Pirabeiraba (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$1.100.000
Posto de gasolina
Posto Rudnick
5 min de distância
Visto
(16 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 392m2
Boehmerwald, Joinville - SC
R$180.000
(R$459/m2)
392
m
2
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Iririú, Joinville - SC
R$1.350.000
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Boa Vista, Joinville - SC
R$850.000
Visto
(221 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1430m2
São Marcos, Joinville - SC
R$650.000
(R$454/m2)
1430
m
2
Visto
(16 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Jarivatuba, Joinville - SC
R$200.000
(R$555/m2)
360
m
2
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Saguaçu, Joinville - SC
R$1.700.000
Caixa eletrônica 24 H
Bando Itaú
4 min de distância
Banco
7 min de distância
Parada de transporte publico
2 min de distância
Visto
(57 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1068m2
Vila Nova, Joinville - SC
R$1.620.000
(R$1516/m2)
1068
m
2
Visto
Terreno / Lote à venda, 548m2
Glória, Joinville - SC
R$720.000
(R$1313/m2)
548
Caixa eletrônica 24 H
10 min de distância
Parada de transporte publico
3 min de distância
Lanchonetes
14 min de distância
Posto de gasolina
3 min de distância
Visto
(73 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 24732m2
Pirabeiraba (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$3.722.689
(R$150/m2)
24732
m
2
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
Empório da Ilha
13 min de distância
Visto
(65 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 44480m2
Rio Bonito (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$1.380.000
(R$31/m2)
44480
m
2
Visto
(73 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 2963m2
Nova Brasília, Joinville - SC
R$1.800.000
(R$607/m2)
2963
12 min de distância
Creche infantil
10 min de distância
Estacionamento
10 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Boa Vista, Joinville - SC
R$500.000
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Glória, Joinville - SC
R$530.000
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
12 min de distância
Restaurante
7 min de distância
Visto
(474 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Jardim Iririú, Joinville - SC
R$350.000
6 min de distância
Creche infantil
2 min de distância
Visto
(65 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 15566m2
Rio Bonito (Pirabeiraba), Joinville - SC
R$370.000
(R$23/m2)
15566
Veja Também:
508
Apartamentos à venda
305
Casas à venda
61
Sobrados à venda
56
Casas de Condomínio à venda
42
Coberturas à venda
15
Salas Comerciais à venda
9
Chácaras à venda
4
Armazéns / Galpões à venda
2
Hotéis / Moteis à venda
2
Kitnetes à venda
2
Lofts / Flats à venda
1
Prédios Inteiros à venda
1
Terrenos / Lotes Comerciais à venda