Buscar
484
Terrenos / Lotes à venda em Rio De Janeiro - RJ - Pagina 9
Visto
(1194 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 36000m2
Irajá, Rio De Janeiro - RJ
R$22.000.000
(R$611/m2)
36000
m
2
Visto
(1028 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 480m2
Rio De Janeiro - RJ
R$220.000
(R$458/m2)
480
Estacionamento
10 min de distância
Drogaria
Drogaria Mais Barato
15 min de distância
Visto
(67 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 25000m2
Rio De Janeiro - RJ
R$17.000.000
(R$680/m2)
25000
m
2
Visto
(10400 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 279m2
Vargem Grande, Rio De Janeiro - RJ
R$389.900
(R$1397/m2)
279
Restaurante
Hamburgueria da Ell
Visto
(530 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Rio De Janeiro - RJ
R$1.288.678
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
1 min de distância
Restaurante
Subway
6 min de distância
Caixa eletrônica 24 H
Banco do Brasil
14 min de distância
Banco
Santander
6 min de distância
Parada de transporte publico
Pedra de Itaúna
3 min de distância
Visto
(101 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Rio De Janeiro - RJ
R$1.800.000
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
12 min de distância
Restaurante
810
7 min de distância
Visto
(357 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1500m2
Rio De Janeiro - RJ
R$2.300.000
(R$1533/m2)
1500
m
2
Visto
(204 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 220m2
Guaratiba, Rio De Janeiro - RJ
R$160.000
(R$727/m2)
220
m
2
Visto
(530 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Rio De Janeiro - RJ
R$79.900
Imóvel Novo
Visto
(662 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 140m2
Tijuca, Rio De Janeiro - RJ
R$449.999
(R$3214/m2)
140
m
2
Visto
(713 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Gávea, Rio De Janeiro - RJ
Sob consulta
Visto
(10400 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 192m2
Campo Grande, Rio De Janeiro - RJ
R$144.900
(R$754/m2)
192
m
2
Proximidades do Imóvel:
Posto de gasolina
Rede Sete
12 min de distância
Hospital
Posto de Saúde Professor Manoel de Abreu
11 min de distância
Parque
Praça do Parque Núbia.
11 min de distância
Escola
9 min de distância
Visto
(597 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Rio De Janeiro - RJ
R$957.157
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
1 min de distância
Restaurante
Subway
6 min de distância
Caixa eletrônica 24 H
Banco do Brasil
14 min de distância
Banco
Santander
6 min de distância
Parada de transporte publico
Pedra de Itaúna
3 min de distância
Visto
(204 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 667m2
Barra da Tijuca, Rio De Janeiro - RJ
R$3.500.000
(R$5247/m2)
667
m
2
Imóvel Novo
Visto
(1194 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 900m2
Jacarepaguá, Rio De Janeiro - RJ
R$1.000.000
(R$1111/m2)
900
m
2
Visto
(101 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 134m2
Pedra de Guaratiba, Rio De Janeiro - RJ
R$35.000
(R$261/m2)
134
<1 min de distância
Creche infantil
2 min de distância
Visto
(530 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Rio De Janeiro - RJ
R$130.640
Proximidades do Imóvel:
Posto de gasolina
Rede Sete
10 min de distância
Hospital
Posto de Saúde Professor Manoel de Abreu
14 min de distância
Parque
11 min de distância
Escola
7 min de distância
Visto
(25 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1194m2
Recreio dos Bandeirantes, Rio De Janeiro - RJ
R$5.775.000
(R$4836/m2)
1194
m
2
Visto
(805 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 99m2
Campo Grande, Rio De Janeiro - RJ
R$52.850
(R$533/m2)
99
m
2
Visto
(713 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Itanhangá, Rio De Janeiro - RJ
R$2.500.000
Visto
(713 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 79000m2
Paciência, Rio De Janeiro - RJ
R$3.700.000
(R$46/m2)
79000
m
2
Imóvel Novo
Visto
(1194 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 478m2
Vargem Pequena, Rio De Janeiro - RJ
R$320.000
(R$669/m2)
478
m
2
Visto
(713 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Joá, Rio De Janeiro - RJ
R$2.500.000
Imóvel Novo
Visto
(995 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 200m2
Campo Grande, Rio De Janeiro - RJ
R$130.000
(R$650/m2)
200
m
2
Visto
(335 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 800m2
Itanhangá, Rio De Janeiro - RJ
R$1.785.000
(R$2231/m2)
800
m
2
Visto
(204 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 500m2
Guaratiba, Rio De Janeiro - RJ
R$500.000
(R$1000/m2)
500
m
2
Visto
(983 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Rio De Janeiro - RJ
R$200.000
Posto de gasolina
Shell
2 min de distância
Creche infantil
10 min de distância
Visto
(45 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 27m2
Centro, Rio De Janeiro - RJ
R$26.500
(R$981/m2)
27
m
2
Visto
(713 imóveis)
Terreno / Lote à venda
São Conrado, Rio De Janeiro - RJ
R$220.000.000
Imóvel Novo
Visto
(995 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 228m2
Guaratiba, Rio De Janeiro - RJ
R$120.000
(R$526/m2)
228
m
2
1
8
9
10
Bairros de Rio De Janeiro com mais ofertas de terrenos / lotes à venda:
Campo Grande
Guaratiba
Recreio dos Bandeirantes
Veja Também:
20.699
Apartamentos à venda
2.570
Casas à venda
1.585
Casas de Condomínio à venda
1.454
Coberturas à venda
909
Salas Comerciais à venda
420
Lojas à venda
287
Kitnetes à venda
234
Lofts / Flats à venda
81
Casas de Vila à venda
58
Armazéns / Galpões à venda
29
Prédios Inteiros à venda
17
Casas Comerciais à venda
16
Lotes de Condomínio à venda
16
Sítios / Ranchos à venda
7
Hotéis / Moteis à venda
5
Sobrados à venda
3
Chácaras à venda
2
Lançamentos à venda