Buscar
664
Imóveis à venda em Itapoa - SC - Pagina 12
Visto
Apartamento com 3 quartos à venda
Itapoa - SC
Sob consulta
Visto
Apartamento com 3 quartos à venda, 102m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
Sob consulta
(R$0/m2)
102
Visto
(81 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 390m2
Itapoa - SC
R$590.000
(R$1512/m2)
390
m
2
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 384m2
Itapoa - SC
R$7.900
(R$20/m2)
384
m
2
Visto
Apartamento com 3 quartos à venda, 97m2
Itapoa - SC
R$845.000
(R$8711/m2)
97
Visto
(90 imóveis)
Sobrado com 3 quartos à venda, 312m2
Itapoa - SC
R$1.350.000
(R$4326/m2)
312
Visto
(158 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 54m2
Itapoa - SC
R$290.000
(R$5370/m2)
54
Supermercado
10 min de distância
Posto de gasolina
10 min de distância
Creche infantil
11 min de distância
Estacionamento
9 min de distância
Parque
Praça Augusto Bastos
4 min de distância
Visto
Apartamento com 3 quartos à venda, 64m2
Itapoa - SC
R$605.993
(R$9468/m2)
64
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 750m2
Itapoa - SC
R$60.000
(R$80/m2)
750
m
2
Visto
(197 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 67m2
Itapoa - SC
R$450.000
(R$6716/m2)
67
Visto
(81 imóveis)
Sobrado com 5 quartos à venda, 245m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$930.000
(R$3795/m2)
245
Visto
(90 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda
Itapoa - SC
R$1.517.681
Posto de gasolina
7 min de distância
Escola
14 min de distância
Visto
(158 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 352m2
Itapoa - SC
R$160.000
(R$454/m2)
352
m
2
Visto
(90 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 390m2
Itapoa - SC
R$590.000
(R$1512/m2)
390
m
2
Visto
Apartamento com 2 quartos à venda, 56m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
Sob consulta
(R$0/m2)
56
Visto
Apartamento com 3 quartos à venda, 95m2
Itapoa - SC
R$995.000
(R$10473/m2)
95
Visto
(90 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 312m2
Itapoa - SC
R$650.000
(R$2083/m2)
312
Parque
Praça Serafim Paese
3 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(81 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$200.000
(R$555/m2)
360
m
2
Proximidades do Imóvel:
Restaurante
7 min de distância
Lanchonetes
7 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(81 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 336m2
Itapoa - SC
R$190.000
(R$565/m2)
336
m
2
Imóvel Novo
Visto
(81 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$1.616.808
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 384m2
Itapoa - SC
R$140.000
(R$364/m2)
384
m
2
Visto
(49 imóveis)
Apartamento à venda, 52m2
Itapoa - SC
R$611.082
(R$11751/m2)
52
m
2
Visto
(158 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 153m2
Itapoa - SC
R$850.000
(R$5555/m2)
153
Visto
(158 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 85m2
Itapoa - SC
R$480.000
(R$5647/m2)
85
Visto
(158 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 100m2
Itapoa - SC
R$750.000
(R$7500/m2)
100
Parque
Praça Serafim Paese
3 min de distância
Imóvel Novo
Visto
(72 imóveis)
Sala Comercial à venda, 130m2
Itapoa - SC
R$500.000
(R$3846/m2)
130
Visto
(72 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 90m2
Itapoa - SC
R$600.000
(R$6666/m2)
90
Visto
(158 imóveis)
Chácara à venda, 4455m2
Itapoa - SC
R$445.515
(R$100/m2)
4455
m
2
Visto
Casa com 2 quartos à venda, 180m2
Itapoa - SC
R$369.000
(R$2050/m2)
180
Visto
(90 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 60m2
Itapoa - SC
R$335.000
(R$5583/m2)
60
1
11
12
13
Veja Também:
214
Casas à venda
199
Terrenos / Lotes à venda
180
Apartamentos à venda
46
Sobrados à venda
12
Salas Comerciais à venda
7
Casas de Condomínio à venda
4
Chácaras à venda
1
Lojas à venda
1
Coberturas à venda
Bairros de Itapoa com mais ofertas de imóveis à venda: