Buscar
664
Imóveis à venda em Itapoa - SC - Pagina 11
Visto
(72 imóveis)
Casa com 4 quartos à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$390.000
(R$1083/m2)
360
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1500m2
Itapoa - SC
R$1.000.000
(R$666/m2)
1500
m
2
Visto
(190 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 72m2
Itapoa - SC
R$942.162
(R$13085/m2)
72
Visto
Casa com 4 quartos à venda, 360m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$590.000
(R$1638/m2)
360
Visto
(72 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$640.000
(R$1777/m2)
360
Visto
Apartamento com 3 quartos à venda, 99m2
Itapoa - SC
R$1.199.000
(R$12111/m2)
99
Visto
(72 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$150.000
(R$416/m2)
360
m
2
Visto
(158 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 54m2
Itapoa - SC
R$290.000
(R$5370/m2)
54
Supermercado
10 min de distância
Posto de gasolina
10 min de distância
Creche infantil
11 min de distância
Estacionamento
9 min de distância
Parque
Praça Augusto Bastos
4 min de distância
Visto
(90 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda
Itapoa - SC
R$599.000
Parque
Praça Serafim Paese
8 min de distância
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 83m2
Itapoa - SC
R$929.000
(R$11192/m2)
83
Visto
(158 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 384m2
Itapoa - SC
R$150.000
(R$390/m2)
384
m
2
Imóvel Novo
Visto
(81 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$120.000
(R$333/m2)
360
m
2
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 912m2
Itapoa - SC
R$1.100.000
(R$1206/m2)
912
12 min de distância
Lanchonetes
2 min de distância
Visto
(190 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 150m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$690.000
(R$4600/m2)
150
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1152m2
Itapoa - SC
R$420.000
(R$364/m2)
1152
m
2
Proximidades do Imóvel:
Supermercado
7 min de distância
Restaurante
BIg Jota
9 min de distância
Caixa eletrônica 24 H
Estrela do Largo
9 min de distância
Posto de gasolina
2 min de distância
Hospital
5 min de distância
Visto
Apartamento com 3 quartos à venda, 102m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
Sob consulta
(R$0/m2)
102
Visto
(11 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 150m2
Itapoa - SC
R$980.000
(R$6533/m2)
150
Visto
Casa com 1 quarto à venda
Itapoa - SC
R$285.000
1
Quarto
1
Banheiro
Visto
(158 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 454m2
Itapoa - SC
R$62.500
(R$137/m2)
454
m
2
Visto
Casa com 3 quartos à venda, 87m2
Itapoa - SC
R$899.000
(R$10333/m2)
87
Visto
(190 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 73m2
Itapoa - SC
R$450.000
(R$6164/m2)
73
Visto
Apartamento com 1 quarto à venda, 360m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$1.200.000
(R$3333/m2)
360
m
2
1
Quarto
Visto
Sobrado com 3 quartos à venda
Itapoa - SC
R$555.000
Visto
(72 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 99m2
Itapoa - SC
R$900.000
(R$9090/m2)
99
Visto
(190 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 74m2
Itapoa - SC
R$380.000
(R$5135/m2)
74
Visto
(72 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 117m2
Itapoa - SC
R$450.000
(R$3846/m2)
117
Restaurante
10 min de distância
Visto
(90 imóveis)
Sobrado com 3 quartos à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$750.000
(R$2083/m2)
360
Visto
(81 imóveis)
Sobrado com 4 quartos à venda, 287m2
Itapoa - SC
R$720.000
(R$2508/m2)
287
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$120.000
(R$333/m2)
360
m
2
Visto
Casa com 3 quartos à venda
Itapoa - SC
R$495.000
10
11
12
Veja Também:
214
Casas à venda
199
Terrenos / Lotes à venda
180
Apartamentos à venda
46
Sobrados à venda
12
Salas Comerciais à venda
7
Casas de Condomínio à venda
4
Chácaras à venda
1
Lojas à venda
1
Coberturas à venda
Bairros de Itapoa com mais ofertas de imóveis à venda: