Buscar
664
Imóveis à venda em Itapoa - SC - Pagina 6
Visto
(90 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda
Itapoa - SC
R$1.059.000
Parque
Praça Serafim Paese
7 min de distância
Visto
(158 imóveis)
Casa de Condomínio com 3 quartos à venda, 98m2
Itapoa - SC
R$598.000
(R$6102/m2)
98
Visto
(190 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 90m2
Itapoa - SC
R$842.700
(R$9363/m2)
90
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 245m2
Itapoa - SC
R$995.000
(R$4061/m2)
245
Visto
(18 imóveis)
Apartamento com 2 quartos à venda, 148m2
Itapoa - SC
R$699.000
(R$4722/m2)
148
Visto
(190 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 192m2
Itapoa - SC
R$1.924.700
(R$10024/m2)
192
Visto
Sobrado com 5 quartos à venda, 185m2
Itapoa - SC
R$1.000.000
(R$5405/m2)
185
Visto
(90 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 113m2
Itapoa - SC
R$659.800
(R$5838/m2)
113
Parque
Praça Serafim Paese
2 min de distância
Visto
(190 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 118m2
Itapoa - SC
R$549.900
(R$4660/m2)
118
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 4 quartos à venda, 149m2
Itapoa - SC
R$900.000
(R$6040/m2)
149
Visto
(90 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 180m2
Itapoa - SC
R$550.000
(R$3055/m2)
180
Visto
(90 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 360m2
Itapoa - SC
R$200.000
(R$555/m2)
360
m
2
Proximidades do Imóvel:
Creche infantil
13 min de distância
Escola
14 min de distância
Visto
(158 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 98m2
Itapoa - SC
R$450.000
(R$4591/m2)
98
Supermercado
7 min de distância
Restaurante
7 min de distância
Caixa eletrônica 24 H
7 min de distância
Posto de gasolina
7 min de distância
Creche infantil
3 min de distância
Imóvel Novo
Visto
Sobrado com 4 quartos à venda, 210m2
Itapoa - SC
R$1.600.000
(R$7619/m2)
210
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 288m2
Itapoa - SC
R$1
(R$0/m2)
288
m
2
Imóvel Novo
Visto
(72 imóveis)
Casa à venda, 85m2
Itapoa - SC
R$846.000
(R$9952/m2)
85
m
2
Visto
(158 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 66m2
Itapoa - SC
R$399.000
(R$6045/m2)
66
Visto
(158 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 48m2
Itapoa - SC
R$250.000
(R$5208/m2)
48
Visto
(90 imóveis)
Casa de Condomínio com 2 quartos à venda, 482m2
Itapoa - SC
R$350.000
(R$726/m2)
482
Visto
(90 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 1603m2
Itapoa - SC
R$929.300
(R$579/m2)
1603
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 288m2
Itapoa - SC
R$185.000
(R$642/m2)
288
m
2
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 1137m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$980.000
(R$861/m2)
1137
Visto
(81 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda, 442m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$2.500.000
(R$5656/m2)
442
Visto
(81 imóveis)
Casa com 3 quartos à venda e para alugar
Itapema do Norte, Itapoa - SC
Sob consulta
Visto
(90 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 99m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$959.000
(R$9686/m2)
99
Visto
(190 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 384m2
Itapoa - SC
R$7.900
(R$20/m2)
384
m
2
Visto
(158 imóveis)
Apartamento com 3 quartos à venda, 157m2
Itapema do Norte, Itapoa - SC
R$1.698.840
(R$10820/m2)
157
Visto
(158 imóveis)
Casa com 2 quartos à venda, 203m2
Itapoa - SC
R$550.000
(R$2709/m2)
203
Caixa eletrônica 24 H
Caixa Econômica - Lotérica
7 min de distância
Banco
Banco do Brasil
8 min de distância
Parada de transporte publico
3 min de distância
Visto
(158 imóveis)
Terreno / Lote à venda, 454m2
Itapoa - SC
R$150.000
(R$330/m2)
454
m
2
Imóvel Novo
Visto
(81 imóveis)
Terreno / Lote à venda
Itapoa - SC
R$98.000
1
4
5
6
7
Veja Também:
214
Casas à venda
199
Terrenos / Lotes à venda
180
Apartamentos à venda
46
Sobrados à venda
12
Salas Comerciais à venda
7
Casas de Condomínio à venda
4
Chácaras à venda
1
Lojas à venda
1
Coberturas à venda
Bairros de Itapoa com mais ofertas de imóveis à venda: